Fon 05734 - 58700 30 | mail@bittner-display.de | Kontakt | Impressum | Datenschutz | AGB

Produktportfolio


Herstellung von Displays/POS
Divider text here
Produktion überwiegend aus Voll- und Wellpappe

Konstruktionsentwicklungen für Display/POS/Verpackungen
Divider text here
3D-Visualisierung

Prototypenbau und Materialbemusterungen
Divider text here
Gestaltete Muster


Technische Dokumentationen
Divider text here
Zertifizierungsfähig

Lohnstanzungen und Lohnklebungen
Divider text here
OEM Prozessorientiert


CoPackaging
Divider text here
Pharma zertifiziert


Test- und Kleinserien
Divider text here
Maschinenbau und Maschinenanläufe

Lagerung und Verwaltung von Zweitplatzierungen
Divider text here

Displays sind
unsere Leidenschaft!

Weil wir finden, dass Werbung nur dann gut ist, wenn sie perfekt präsentiert wird. 
Aus Papier, Karton und Wellpappe entstehen kreative Konzepte für Ihren Erfolg.
Entwicklung
Divider text here
Am Anfang liegt ein leeres Blatt auf dem Schreibtisch. 
Mehr erfahren
VORSTUFE
Divider text here
Früher hieß es Repro, dann Vorstufe und heute Prepress.
Mehr erfahren
COLORMANAGEMENT
Divider text here
Blau bleibt nicht blau, jedenfalls nicht ganz genau. 
Mehr erfahren
DRUCK
Divider text here
Die Größten sind wir nicht ... Aber beim Format nehmen wir es mit jedem auf.
Mehr erfahren
Veredelung
Divider text here
Wenn Sie Ihre Displays und Werbemittel so richtig in Szene setzen möchten … 
Mehr erfahren
Kaschieren
Divider text here
Gut geschützt und optimal in Szene gesetzt …
Mehr erfahren
Stanzen
Divider text here
Wir sorgen dafür, dass Ihr Display Kontur gewinnt.
Mehr erfahren
Handarbeit
Divider text here
Fast eine historische Art der Produktion…
Mehr erfahren

Wir legen uns für Sie ins Zeug!

Eberhard Beinke
Divider text here
Geschäftsführer
Fon 05734 - 58700 44, Fax 05734 - 58700 31
e.beinke@bittner-display.de





Übernahm im Juli 2019 die Geschäftstätigkeit der Bittner GmbH Druck, Display, Verpackung
Sprechen Sie direkt mit unseren Kundenberaterinnen und Kundenberatern
Sandra Holz
Divider text here
Verkauf/Innendienstleitung
Fon 05734 - 58700 35
Fax 05734 - 58700 31
s.holz@bittner-display.de


Andrea Epmeier
Divider text here
Verkauf
Fon 05734 - 58700 42
Fax 05734 - 58700 31
a.epmeier@bittner-display.de


Jenny Altmann
Divider text here
Verkauf
Fon 05734 - 58700 38
Fax 05734 - 58700 31
j.altmann@bittner-display.de


Sylke Czypulowski
Divider text here
Verkauf
Fon 05734 - 58700 36
Fax 05734 - 58700 31
s.czypulowski@bittner-display.de


Ute Wehmeier
Divider text here
Verkauf
Fon 05734 - 58700 37
Fax 05734 - 58700 31
u.wehmeier@bittner-display.de


Roland Kaufmann
Divider text here
Verkauf
Fon 05734 - 58700 39
Fax 05734 - 58700 31
r.kaufmann@bittner-display.de


Martin Reinig
Divider text here
Key Account Manager
Norddeutschland/Dänemark

Mobil 0151 22948061
Fax 05734 - 58700 31
m.reinig@bittner-display.de


Das kann sich sehen lassen

Mehr Displays ansehen